Губернатор Курской области Роман Старовойт прокомментировал заявление Байдена

Фото: администрация Курской области

По мнению Романа Старовойта, это была демонстрация страха и бессилия перед Россией.

В среду, 17 марта, свое 55-дневное молчание прервал американский президент Джозеф Байден и дал интервью телеканалу “ABC News”. В прямом эфире он заявил, что считает Владимира Путина убийцей.

По словам губернатора Курской области, секретаря Курского регионального отделения партии «Единая Россия» Романа Старовойта, атака в адрес лично главы нашего государства — демонстрация страха и бессилия перед Россией

«Слова Байдена говорят о том, что американскому президенту необходима медицинская помощь. Похоже, он потерял адекватную картину мира. Запад пугает поступательное развитие России, укрепление позиций страны и ее лидера на мировой арене, перевооружение российской армии. Недоброжелателей России бесит стабильное прохождение пандемии и успехи в разработке вакцины. Мы вернули в свой состав Крым и никакие санкции этому не смогли помешать. Да и в целом, все санкции против России по факту безрезультатны. Заявления и атаки, подобные тем, что выдал Байден – лишь очередная попытка усугубить политические отношения между США и Россией», — прокомментировал Роман Старовойт.